Mitglieder der Ausschüsse

Die Mitglieder der Ausschüsse des Marktgemeinderates 2014 - 2020
(Stand Januar 2019).

 

Bürgermeister

1. Bürgermeister Stefan Danninger
2. Bürgermeister Gerald Hornich
3. Bürgermeister Wilhelm Breitenbach

 

Fraktionssprecher 

  

Stellvertreter:

CSU

Gabriele Fischer-Lepper

Wilhelm Breitenbach

SPD

Thomas Münig

Dieter Derlet

FW

Annette Fiebelkorn

Holger Neef

  

Bau- und Umweltausschuss 

 

 

Stellvertreter:

Vorsitz

1. Bgm. Stefan Danninger 

2. Bgm. Gerald Hornich

CSU

Wilhelm Breitenbach

Karin Passow

SPD 

Thomas Bissert

Dieter Derlet

SPD

Thomas Münig

Monika Wolf-Pleßmann

FW

Thomas Hennig

Stephanie Endres

FW

Jürgen Gunkelmann

Holger Neef

FW

Sabine Kraus

Annette Fiebelkorn

FL Hornich

Gerald Hornich

Sabine Kirchmann

FL Kirchm.Christian WirlGabriele Fischer-Lepper

 

Haupt- und Finanzausschuss

 

 

Stellvertreter:

Vorsitz

1. Bgm. Stefan Danninger 

2. Bgm. Gerald Hornich

CSU

Wilhelm Breitenbach

Gabriele Fischer-Lepper

SPD

Thomas Bissert

Christian Wirl

SPD

Thomas Münig

Dieter Derlet

FW

Holger Neef

Thomas Hennig

FW

Sabine Kraus

Stephanie Endres

FL HornichGerald HornichSabine Kirchmann

 

Urkundenausschuss

 

 

Stellvertreter:

Vorsitz

1. Bgm. Stefan Danninger

2. Bgm. Gerald Hornich

CSU 

Karin Passow

Wilhelm Breitenbach

SPD

Christian Wirl

Thomas Bissert

FW

Annette Fiebelkorn

Stephanie Endres

 

Jugend-, Sport- und Familienausschuss

 

 

Stellvertreter:

Vorsitz

1. Bgm. Stefan Danninger 

2. Bgm. Gerald Hornich

CSU

Gabriele Fischer-Lepper

Karin Passow

SPD

Christian Wirl

Thomas Bissert

SPD

Dieter Derlet

Thomas Münig

FW

Holger Neef

Stephanie Endres

FW

Annette Fiebelkorn

Thomas Hennig

FL Kirchm.Gerald HornichSabine Kirchmann

 

Wirtschaft-, Kultur- und Tourismusausschuss

 

 

Stellvertreter:

Vorsitz

1. Bgm. Stefan Danninger 

2. Bgm. Gerald Hornich

CSU

Gabriele Fischer-Lepper

Karin Passow

SPD

Thomas Bissert

Christian Wirl

SPD

Dieter Derlet

Thomas Münig

FW

Sabine Kraus

Thomas Hennig

FW

Holger Neef

Jürgen Gunkelmann

FL Hornich

Sabine Kirchmann

Gerald Hornich

 

Rechnungsprüfungsausschuss

 

 

Stellvertreter:

CSU

Karin Passow

Gabriele Fischer-Lepper

SPD

Monika Wolf-Pleßmann

Dieter Derlet

SPD

Thomas Münig (Vorsitzender)

Thomas Bissert

FW

Thomas Henning

Annette Fiebelkorn

FW

Jürgen Gunkelmann

Stephanie Endres

FW

Holger Neef

Sabine Kraus

FL Kirchm.

Sabine Kirchmann

Gerald Hornich

 

Vertreter für die Gemeinschaftsversammlung der VGem Kleinheubach

 

 

Stellvertreter:

 

1. Bgm. Stefan Danninger

2. Bgm. Gerald Hornich

CSU

Gabriele Fischer-Lepper

Wilhelm Breitenbach

SPD

Monika Wolf-Pleßmann

Christian Wirl

FW

Thomas Hennig

Sabine Kraus

FW

Jürgen Gunkelmann

Holger Neef

 

Vertreter für die Schulverbandsversammlung

 

 

Stellvertreter:

 

1. Bgm. Stefan Danninger

2. Bgm. Gerald Hornich

 

Karin Passow (CSU)

Wilhelm Breitenbach (CSU)

 

Thomas Hennig (FW)

Sabine Kirchmann

 

Vertreter in der Verbandsversammlung des AZV Main-Mud

 

 

Stellvertreter:

 

1. Bgm. Stefan Danninger

2. Bgm. Gerald Hornich

 

Gabriele Fischer-Lepper (CSU)

Monika Wolf-Pleßmann (SPD)

                

Jugendbeauftragter

Gerald Hornich, Stellvertreter: Christian Wirl 

 

Seniorenbeauftragte

Annette Fiebelkorn, Stellvertreter: Stephanie Endres

 

Umweltbeauftragter

Wilhelm Breitenbach, Stellvertreter: Thomas Hennig
 
 

Beisitzer im Vereinsring

Gerald Hornich, Stellvertreter: Karin Passow