Mitglieder der Ausschüsse des Marktgemeinderates 2020 - 2026 (Stand 05/2020)

Bürgermeister

Erster Bürgermeister Thomas Münig
Zweiter Bürgermeister Gerald Hornich
Dritter Bürgermeister Thomas Bissert

Fraktionssprecher 

Stellvertreter:

CSU

Wilhelm Breitenbach

Karin Passow

SPD

Angelika Weber

Dieter Derlet

FW

Holger Neef

Pascal Horak

WIR

Thomas Schneider

Bernd Broßler

  

Bau- und Umweltausschuss 

Stellvertreter:

Vorsitz

Erster Bgm. Thomas Münig

Zweiter Bgm. Gerald Hornich

CSU

Wilhelm Breitenbach

Karin Passow

SPD 

Thomas Bissert

Jan Krippner

SPD

Dieter Derlet

Angelika Weber

SPD

Sven Fertig

Michael Fertig

FW

Holger Neef

Alexandra Frank

FW

Pascal Horak

Dominik Cavallo

WIR

Thomas Hennig

Bernd Broßler

WIR

Thomas Schneider

Gerald Hornich

Jugend-, Sport- und Familienausschuss

Stellvertreter:

Vorsitz

Erster Bgm. Thomas Münig

Zweiter Bgm. Gerald Hornich

CSU

Karin Passow

Wilhelm Breitenbach

SPD

Dieter Derlet

Sven Fertig

SPD

Jan Krippner

Thomas Bisssert

SPD

Angelika Weber

Michael Fertig

FW

Alexandra Frank

Holger Neef

FW

Dominik Cavallo

Pascal Horak

WIR

Bernd Broßler

Thomas Schneider

WIR

Gerald Hornich

Thomas Hennig

Rechnungsprüfungsausschuss

Stellvertreter:

CSU

Karin Passow

Wilhelm Breitenbach

SPD

Angellika Weber

Thomas Bissert

SPD

Michael Fertig

Jan Krippner

FW

Holger Neef

Alexandra Frank

FW

Pascal Horak

Dominik Cavallo

WIR

Thomas Schneider (Vorsitzender)

Thomas Hennig

WIR

Bernd Broßler

Gerald Hornich

Vertreter für die Gemeinschaftsversammlung der VGem Kleinheubach

Stellvertreter:

Erster Bgm. Thomas Münig

Zweiter Bgm. Gerald Hornich

SPD

Michael Fertig

Dieter Derlet

SPD

Thomas Bissert

Sven Fertig

FW

Pascal Horak

Dominik Cavallo

WIR

Gerald Hornich

Thomas Hennig

Vertreter für die Schulverbandsversammlung

Stellvertreter:

Erster Bgm. Thomas Münig

Zweiter Bgm. Gerald Hornich

Sven Fertig (SPD)

Thomas Bissert (SPD)

Gerald Hornich (WIR)

Holger Neef (FW)

Vertreter in der Verbandsversammlung des AZV Main-Mud

Stellvertreter:

Erster Bgm. Thomas Münig

Zweiter Bgm. Gerald Hornich

Sven Fertig

Holger Neef

                

Jugendbeauftragter

Stellvertreter:

Dominik Cavallo

Alexander Hornich

 

Seniorenbeauftragter

Stellvertreter:

Thomas Bissert

Alexandra Frank

 

Umweltbeauftragter

Stellvertreter:

Sven Fertig

Thomas Hennig